Il team

I funzionari e il personale Kiepe sono contemporaneamente consulenti, tecnici e commerciali, con una visione a 360° di prodotti e sistemi; sia quelli a catalogo, sia quelli ancora da progettare.

Kiepe Human Resources

Personale motivato e con le migliori competenze, in grado di consigliare, suggerire e guidare il cliente verso le applicazioni più rispondenti alle diverse necessità e di far fronte alle situazioni più complesse.

Sia che si tratti di una fornitura di prodotti in catalogo, o di un progetto “customizzato” disegnato cioè su misura per esigenze ed interventi particolari, il personale Kiepe si è sempre contraddistinto per la sua alta professionalità e per la capacità di raggiungere i migliori risultati, collaborando attivamente con ogni cliente, seguendo da vicino l’evolversi dei progetti, prevenendo problematiche per arrivare sempre alle migliori soluzioni. Particolare importanza rivestono: l’assistenza post vendita per l’ottimizzazione dei sistemi forniti, le manutenzioni ordinarie e straordinarie e la consulenza per l’implementazione di nuove funzionalità.


Fabio Valentini
Business manager - Divisione Industria
fabio.valentini@kiepeelectric.com


Ciro Cerretelli
Responsabile settore Processo
ciro.cerretelli@kiepeelectric.com


Fabio Candiani
Responsabile settore Antincendio
fabio.candiani@kiepeelectric.com

 


Fabio Candiani
Responsabile settore Anticaduta
fabio.candiani@kiepeelectric.com


Fabio Candiani
Responsabile settore Trasporto
fabio.candiani@kiepeelectric.com


Monica Valtorta
Responsabile Area Acquisti e Logistica
monica.valtorta@kiepeelectric.com


Luca Longoni
Responsabile Area Tecnica
luca.longoni@kiepeelectric.com


Marco Renzetti
Marketing Specialist
marco.renzetti@kiepeelectric.com